• Lot 696

    PAIRE DE CONFITURIERS DOUBLE ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    A décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord, un couvercle avec fêlure, usures à l'or
    Longueur: 29 cm. (11½ in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY PARIS PORCELAIN DOUBLE-"CONFITURIER" WITH ATTACHED-STAND AND COVERS