• Lot 744

    PAIRE DE COUPES DE STYLE LOUIS XVI

    XIXEME SIECLE

    XIXEME SIECLE
    En porcelaine Kakiemon, Japon, fin du XVIIe siècle, époque Edo, la monture en bronze ciselé et doré ; une coupe accidentée, une anse associée
    Hauteur: 12 cm. (4 ¾ in.) ; Diamètre: 15,5 cm. (6 in.)

    A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED JAPANESE KAKIEMON VASES, 19TH CENTURY