Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 216

    PAIRE DE CUILLERES A COMPOTE ET CUILLERE A SAUPOUDRER EN VERMEIL

    PAR FRANCOIS-DOMINIQUE NAUDIN, PARIS, 1809-1819

    Modèle filets, un cuilleron ajouré de feuilles et de motifs en larmes, poinçons sur les manches: titre, garantie, orfèvre et poinçon de contrôle d'Autriche-Hongrie de 1810 à 1824
    286 gr. (9.90 oz.) (3)

    A PAIR OF FRENCH SILVER-GILT COMPOTE SPOONS AND SIFTING-SPOON, 1809-1819