• Lot 690

    PAIRE DE FAUCONS EN GRES EMAILLE BRUN

    CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

    Représentés perchés sur une base rocheuse, montures en bronze ciselé verni de style Louis XV de la fin du XIXème siècle ; restaurations.
    Hauteur: 30 cm. (11 7/8 in.)

    A PAIR OF BROWN-GLAZED HAWKS
    CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY