Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 36

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

    PAR CLAUDE-FRANCOIS RICOURT, LILLE, 1736

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
    De section hexagonale à bordure filets, poinçons sous les ombilics: ville, jurande (lettre Y) et maître-orfèvre
    Hauteur: 21,5 cm. (8½ in.)
    773 gr. (24.85 oz.) (2)

    A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS, 1736