• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 367

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

    PAR HARLEUX, PARIS, DEBUT XXÈME SIECLE

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
    PAR HARLEUX, PARIS, DEBUT XXème SIECLE
    De style Louis XVI, la base à contours gravée d'initiales, l'ombilic cannelé, le fût agrémenté d'une guirlande de feuilles de laurier et baies, poinçons: Mercure et orfèvre (un plombé)
    Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.) (2)

    A PAIR OF FRENCH SILVER CANDLESTICKS, EARLY 20TH CENTURY