Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 159

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

    PAR JOANNES BAPTISTA MS PAULUS, GAND, 1788

    PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
    La base circulaire à bordure perlée, l'ombilic à décor de canaux en rappel sur le fût et le binet, sur âme en bois, les bobèches gravées II et III, poinçons sur le bord de la base: ville, province, maître-orfèvre et millésime
    Hauteur: 30 cm. (11¾ in.)
    Poids brut: 1566 gr. (55.25 oz.) (2)

    A PAIR OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS, 1788