• Lot 611

    PAIRE DE GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (3EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU RF ET SEVRES, MARQUES DE PEINTRE POUR MME WEYDINGER

    A décor polychrome d'un semi de barbeaux et frise de fleurs entre deux filets bleus enrichis de lyres stylisées or, filet or sur le bord, éclats, égrenures, quelques usures à l'or
    Diamètre de la sous-tasse: 12 cm. (4 ¾ in.)

    A PAIR OF 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS