• Lot 581

    PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX, SIGNES A LEMAITRE

    De forme ovoïde reposant sur une base carrée, les anses formées de mascarons, enroulement et rosace, à décor polychrome et or sur les faces d'une scène d'intérieur dans un cartouche formé d'entrelacs, le revers à décor or gravé d'un trophée dans un médaillon, palmettes et rosaces, petit éclat, usures
    Hauteur: 51 cm. (20 in.)

    A PAIR OF EARLY 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN GOLD-GROUND VASES