Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 381

    PAIRE DE JARDINIERES D'EPOQUE RESTAURATION

    En tôle peinte polychrome, de forme évasée, à décor de scènes champêtres, reposant sur des pieds en griffe, reposant sur une base carrée peinte en vert, légers accidents et manques au décor
    Hauteur: 21,5 cm. (8½ in.), Largeur: 13,5 cm. (5¼ in.) (2)

    A PAIR OF RESTAURATION PAINTED TOLE JARDINIERES