• Lot 703

    PAIRE DE JARRES COUVERTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE À FOND CAPUCIN MONTEES

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

    A décor de fleurs, les bronzés dorés ciselés de style louis XVI de la fin du XIXème siècle.
    Hauteurs totales: 35 cm. (13 ¾ in.)

    Saleroom Notice

    A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED FAMILLE ROSE-DECORATED CAFE-AU-LAIT JARS AND COVERS
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY