• Lot 549

    PAIRE DE LIONS ARMORIES EN FAIENCE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE

    Dans le style de Rouen, à décor bleu, jaune et rouge de fer, représentés assis, la patte reposant sur un blason sur une base rectangulaire, égrenures
    Longueur: 26 cm. (10 ¼ in.)

    A PAIR OF 19TH CENTURY FRENCH FAIENCE ROUEN-STYLE ARMORIAL LIONS