• Lot 279

    PAIRE DE PANNEAUX EN SOIE TISSEE (KESI)

    CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

    De forme verticale, tous deux tissés de fils polychromes et or, à décor de cavaliers, soldats et porte-étendards dans un paysage rocailleux, le pourtour orné d'une frise de volutes feuillagées et de perles
    Dimensions: 96,3 x 26,5 cm. (37 7/8 x 10½ in.) (2)

    A PAIR OF WOVEN SILK (KESI) PANELS
    CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY