• Lot 1093

    PAIRE DE PERSONNAGES EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT SAMSON

    PSEUDO MARQUES EN BLEU POUR MEISSEN

    Représentant Arlequin et Colombine jouant d'un instrument de musique sur une base rocheuse, à décor polychrome et or au naturel, petits manques
    Hauteur: 17 cm. (6 7/8 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAMSON