• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 419

    PAIRE DE PETITS DEVIDOIRS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    A décor polychrome et or de putti volant dans des guirlandes de fleurs, la base circulaire à décor or d'une guirlande feuillagée, petites usures à la dorure
    Hauteur: 6,5 cm. (2½ in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN HOSE REELS