Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 74

    PAIRE DE PETITS PRESENTOIRS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1760, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    Représentant deux enfants adossés, soutenant une coupe en forme de coquille, le bol à décor de bouquets de fleurs, la base circulaire rocaille ajourée, à décor polychrome et or au naturel, petits éclats
    Hauteur: 13,9 cm. (5½ in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN SWEATMEAT DISHES