Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 152

    PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1750, CROIX EN BLEU

    This lot is offered without a reserve

    CIRCA 1750, CROIX EN BLEU
    De forme oblongue, à décor polychrome au centre d'un large panier de fleurs, le bord mouluré avec une frise d'arabesques, le côté vert, trou de préhension, une plaque restaurée avec petits manques
    Largeur: 24 cm. (9 3/8 in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE PLAQUES