Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 135

    PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE ITALIENNE (CASTELLI) DU XVIIIEME SIECLE

    De forme rectangulaire, à décor de grand feu de couples dans des paysages, inscrites respectivement AUCTUMNUS pour l'Automne et HIEMS pour l'Hiver, filet ocre sur le bord, égrenures, cadres en bois noirci avec filets or tardifs
    Largeur: 26,5 cm. (10 3/8 in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY ITALIAN (CASTELLI) FAIENCE RECTANGULAR PLAQUES, WOOD FRAMES