• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 390

    PAIRE DE PLATS CREUX EN PORCELAINE DE NYMPHENBOURG DU XVIIIEME SIECLE

    UN AVEC MARQUE EN CREUX A L'ECUSSON, L'AUTRE AVEC MARQUE EN CREUX B2

    De forme contournée à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, arabesques en relief or sur le bord, or usé, un avec éclats au talon
    Diamètre: 22,7 cm. (8 7/8 in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY NYMPHENBURG PORCELAIN LOBED DEEP DISHES