• Lot 1089

    PAIRE DE PLATS CREUX OVALES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    A décor polychrome au centre d'oiseaux dans des roseaux, le bord moulé en Altbrandenstein avec insectes, filet or sur le bord, petits éclats sur le bord
    Longueur: 31 cm. (12¼ in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN OVAL MOULDED DISHES