Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 259

    PAIRE DE PLATS EN FAIENCE DU NORD DE L'EUROPE DU XVIIIEME SIECLE, PEUT-ETRE ROSTRAND

    CIRCA 1770

    CIRCA 1770
    De forme ovale contournée, à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs et fleurs jetées, l'aile de branchages fleuris et treillages ajourés alternés, branches en relief sur le bord, égrenures
    Longueur: 30,5 cm. (12 in.) (2)

    A PAIR OF 18TH CENTURY NORTH OF EUROPE FAIENCE OVAL-SHAPED DISHES, PERHAPS ROSTRAND