• Lot 697

    PAIRE DE POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

    CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

    A décor de faisan debout sur un rocher parmi des pivoines épanouies dans un jardin arboré, le couvercle orné de branchages fleuris ; restaurations sur une potiche.
    Hauteur: 40 cm. (15 ¾ in.)

    Provenance

    From the estate of Mrs X, France.

    Saleroom Notice

    A PAIR OF FAMILLE VERTE JARS AND COVERS
    CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY