Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 220

    PAIRE DE PRESENTOIRS EN ARGENT

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
    Ovale à contours filets reposant sur quatre pieds en enroulement, gravé au centre des initiales BC, poinçons sour les bords: Minerve, orfèvre et estampille PUIFORCAT PARIS
    Longueur: 30 cm. (11 7/8 in.)
    1716 gr. (60.35 oz.) (2)

    A PAIR OF FRENCH SILVER SALVERS, 20TH CENTURY