Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 16

    PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A DEMI-BOUTEILLE EN PORCELAINE DE VIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU A L'ECUSSON, MARQUES EN CREUX 88, MARQUE INCISEE N, MARQUE DE PEINTRE

    Munis de deux anses en forme de palme, à décor "en suite" du lot précédent
    Hauteur: 14 cm. (5½ in.) (2)

    A PAIR OF LATE 18TH CENTURY VIENNA PORCELAIN HALF-BOTTLE COOLERS