Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 305

    PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A VERRE EN PORCELAINE TENDRE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, PEUT-ETRE BOURG-LA-REINE

    CIRCA 1780

    CIRCA 1780
    De forme godronnée reposant sur un pied et muni de deux anses en forme de palmettes, à décor polychrome de bouquets de fleurs sur chaque face, petites usures
    Largeur: 12,8 cm. (5 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 18TH CENTURY FRENCH SOFT-PASTE PORCELAIN GLASS-COOLERS, PERHAPS BOURG-LA-REINE