• Lot 214

    PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

    La partie centrale ornée de bouquets divers, surmontée par une frise de fleurs de lys et d'un registre de petites fleurs, le pied rehaussé de guirlandes ; les deux percés, accidents et restaurations
    Hauteur: 19,5 cm. (7¾ in.) (2)

    A PAIR OF FAMILLE ROSE COOLERS
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY