• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 235

    PAIRE DE SALIERES EN ARGENT ET VERMEIL

    PAR JOHN CLARKE, LONDRES, 1812

    En forme de panier en osier, à bords et anses godronnés, centré d'un médaillon, l'intérieur en vermeil, poinçons sous les fonds: titre, ville, lettre-date (R) et orfèvre
    Longueur: 10 cm. (4 in.)
    500 gr. (17.80 oz.) (2)

    A PAIR OF GEORGE III PARTLY-GILT SALT CELLARS, 1812