Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 93

    PAIRE DE SEAUX A RAFRAICHIR ET UNE SAUCIERE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    LES SEAUX AVEC MARQUES EN ROUGE DE FER POUR LA MANUFACTURE DU COMTE DE PROVENCE

    A décor polychrome et or d'un semi de barbeaux, filet or sur le bord, fêlure, éclat, petites usures à l'or
    Longueur de la saucière: 21,5 cm. (8½ in.) (3)

    A PAIR OF LATE 18TH CENTURY PARIS PORCELAIN GLASS-COOLERS AND A SAUCEBOAT