• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 228

    PAIRE DE SEAUX ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT

    FRANCE, XXÈME SIECLE, ORFEVRE SP

    FRANCE, XXème SIECLE, ORFEVRE SP
    Uni sur fond plat, gravé d'une large armoirie surmontée d'une couronne ducale, l'anse angulaire en rappel sur la prise du couvercle, poinçons: Minerve et orfèvre
    Hauteur: 15 cm. (6 in.)
    1370 gr. (48.10 oz.) (4)

    A PAIR OF FRENCH SILVER BUCKETS, 20TH CENTURY