• Lot 1096

    PAIRE DE STATUETTES EN PORCELAINE BLANCHE DE NYMPHENBOURG DU XXEME SIECLE

    MARQUES EN VERT A L'ECUSSON/NYMPHENBURG

    Représentant chacune un cavalier sur son cheval, reposant sur une base rocaille, manques et petits éclats
    Hauteur: 20,5 cm. (8 in.) (2)

    A PAIR OF 20TH CENTURY NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN HORSEMEN