• Lot 698

    PAIRE DE SUCRIERS A PLATEAU ADHERENT ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE AU DOS SUR L'UN

    MARQUE AU DOS SUR L'UN
    D'après le modèle de Sèvres "monsieur le Premier", à décor polychrome et or de bouquets de fleurs, dents de loup or sur les bords, fêlures et éclats, usures à l'or
    Longueur: 27 cm. (10 5/8 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 18TH CENTURY PARIS PORCELAIN SUGAR-BOWLS WITH ATTACHED-STAND AND COVERS