• Lot 699

    PAIRE DE SUCRIERS A PLATEAU ADHERENT ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DE PARIS (NAST) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

    MARQUE IMPRIMEE EN ROUGE AU TAMPON

    De forme ovale, munis de deux anses en forme d'anneaux, à décor polychrome et or de barbeaux, filet or sur les bords, la prise en forme de bouton de fleur, petites usures
    Longueur: 26 cm. (10¼ in.) (2)

    A PAIR OF LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY PARIS (NAST) PORCELAIN SUGAR-BOWLS WITH ATTACHED-STAND AND COVERS