• Lot 243

    PAIRE DE TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

    CIRCA 1860, MARQUES EN ROUGE AU N COURONNE

    A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées se détachant sur un fond grillagé or; on y ajoute un groupe en porcelaine dans le style de Meissen d'un couple galant à décor polychrome et or au naturel reposant sur une base ovale rocaille (restauration, éclats) (5)

    A PAIR OF MID-19TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, AND A CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE GROUP