• Lot 510

    PAIRE DE TERRINES ET LEURS COUVERCLES EN FAIENCE

    PROBABLEMENT FRANCE, XXÈME SIECLE

    PROBABLEMENT FRANCE, XXème SIECLE
    Une ovale et une circulaire en faïence émaillée brun, les anses et les prises en métal argenté à décor d'enroulements et de coquilles
    Longueur de la terrine ovale: 35 cm. (13¾ in.) (4)

    TWO PROBABLY FRENCH SILVER-PLATED MOUNTED FAIENCE TUREENS, 20TH CENTURY