• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 699

    PAIRE DE VASES CONIQUES EN PORCELAINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT BAYEUX

    A décor polychrome et or de fruits et fleurs se détachant sur un fond bleu avec arabesques or, un restauré, l'autre avec éclat restauré au col, usures à l'or
    Hauteur: 25,5 cm. (10 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN VASES, PROBABLY BAYEUX