Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 158

    PAIRE DE VASES CORNET EN PORCELAINE

    A décor Imari vert d'un phoenix dans un paysage avec rochers fleuris, chrysanthèmes, bambous et pivoines, encadré d'une frise de palmettes avec shishi et pivoines
    Hauteur: 60 cm. (23¾ in.) (2)

    Provenance

    Château en Bretagne, ancienne Collection du Comte Robert de Toulouse-Lautrec.

    A PAIR OF CONTINENTAL IMARI BEAKER VASES