• Lot 382

    PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    GAGNEAU FRERES

    GAGNEAU FRERES
    En céramique rouge, la monture en bronze ciselé et doré à décor de têtes de faune et frise feuillagée, reposant sur une base octogonale et portant l'inscription 'Gagneau, 115 rue Lafayette', montés en lampe
    Hauteur: 38 cm. (15 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 19TH CENTURY VASES, BY GAGNEAU