• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 204

    PAIRE DE VASES EN BISCUIT

    CIRCA 1900, MARQUES A LA FEUILLE

    PAIRE DE VASES EN BISCUIT
    De forme balustre à haut col évasé, muni de deux anses et reposant sur un piédouche godronné, à décor polychrome et or de profils antiques dans un large médaillon bleu, se détachant sur un fond parme, un avec petit éclat à la base, petites usures
    Hauteur: 37 cm. (14½ in.) (2)

    A PAIR OF CONTINENTAL PORCELAIN TWO-HANDLED VASES