• Lot 1107

    PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A MONTURE EN BRONZE DORE

    De forme ovoïde à col évasé et à décor bleu, à monture en bronze doré formant col, anses en enroulement avec palmettes et guirlandes et piédouche formé de feuilles reposant sur une base de section carrée à quatre pieds
    Hauteur: 54,5 cm. (21½ in.) (2)

    A PAIR OF CONTINENTAL PORCELAIN ORMOLU-MOUNTED TWO-HANDLED VASES