Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 277

    PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX 15

    MARQUES EN CREUX 15
    De forme fuseau muni de deux anses en forme de cygne, reposant sur un piédouche, à décor polychrome sur la face d'une scène d'intérieur dans un cartouche rectangulaire, le revers d'un bouquet de fleurs dans un médaillon ovale, se détachant sur un fond or, éclat à une anse, quelques usures à la dorure
    Hauteur: 40,8 cm. (16 in.)

    A PAIR OF 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN VASES