• Lot 584

    PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIÈCLE

    CIRCA 1830, MARQUES EN CREUX, INSCRIPTION EN NOIR

    De forme Médicis, le col évasé, munis d'anses en forme d'un mascaron, à décor polychrome et or de chinoiseries, la panse présentant des cabochons en relief, accident, quelques usures à l'or
    Hauteur: 33 cm. (13 in.)

    A PAIR OF 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN MEDICIS-SHAPED VASES