• Lot 270

    PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE BAYEUX

    MARQUES EN BLEU

    MARQUES EN BLEU
    De forme balustre à col évasé, à décor bleu, rouge de fer et or de branchages fleuris, filet or sur les bords, petites usures à l'or; montés en lampe
    Hauteur totale: 38,5 cm. (15 1/8 in.) (2)

    A PAIR OF 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN BALUSTER VASES, PERHAPS BAYEUX; MOUNTED AS LAMPS