• Lot 586

    PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES, A MONTURE EN BRONZE DORE, DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    PSEUDO MARQUES POUR SEVRES

    PSEUDO MARQUES POUR SEVRES
    De forme balustre, reposant sur une base en bronze doré, à décor polychrome sur les faces d'une scène galante, les revers d'un paysage, dans un cartouche or se détachant sur fond bleu lapis, un couvercle restauré
    Hauteur: 84 cm. (33 in.)

    A PAIR OF LATE 19TH CENTURY SEVRES-STYLE ORMOLU-MOUNTED VASES AND COVERS