• Lot 258

    PAIRE DE VASES ET PAIRE DE POT-POURRIS ET LEUR INTERIEUR EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    Les vases à décor polychrome et or de fleurs imitant le tissus, petites usures à l'or et aux émaux; les vases pot-pourris à décor polychrome et or d'une scène de chasse tournante, éclat, petites usures à l'or
    Hauteur des vases: 27 cm. (10 5/8 in.) (6)

    A PAIR OF 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN VASES AND A PAIR OF BOUGH-POTS AND INTERIORS