• 500 Ans - Arts Décoratifs Euro auction at Christies

    Sale 5622

    13 April 2010, Paris

  • Lot 174

    PAIRE DE VASES MONTES D'EPOQUE REGENCE

    PREMIER TIERS DU XVIIIEME SIECLE

    En porcelaine Imari et bronze ciselé et doré, à décor de feuillages, monture au col et à la base à décor de godrons
    Hauteur: 16 cm. (6½ in.) ; Diamètre: 13,5 cm. (5½ in.) (2)

    A PAIR OF REGENCE ORMOLU-MOUNTED IMARI PORCELAIN VASES, 18TH CENTURY