Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 408

    PANIER EN VERMEIL ET EMAIL

    PAR NEMIROV-KOLODKIN, MOSCOU, 1899-1908

    PANIER EN VERMEIL ET EMAIL
    Ovale uni, décoré d'une frise de grecques en émail bleu et blanc, gravé des initiales 'JK', les anses en enroulement, poinçons: titre et orfèvre

    Longueur: 21 cm. (8¼ in.)

    Saleroom Notice

    Ce lot est retiré de la vente.
    This lot is withdrawn.

    A RUSSIAN SILVER-GILT SWEETMEAT-BASKET, 1899-1908