• Lot 1264

    PAPIER PEINT D'EPOQUE NAPOLEON III

    Composé de trois lés à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de deux médaillons à décor de paysages retenus par des noeuds de ruban dans des encadrements, la bordure simulant un cadre; monté sur châssis; On y joint un autre lé roulé
    250 x 291 cm. (98½ x 114½ in.)

    A NAPOLEON III WALLPAPER