• Lot 782

    PARAPLUIE DU XIXEME SIECLE

    PARAPLUIE DU XIXEME SIECLE
    Le fût en jonc, le pommeau en ivoire sculpté à décor d'une coupe de fruits, d'une gerbe de blé et d'un cartouche; fêle, la garniture abîmée
    Longueur: 89 cm. (35 in.)

    A 19TH CENTURY UMBRELLA