Sale 13572

    Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière : Grands collectionneurs et mécènes

    8 - 9 June 2016, Paris

  • Lot 214

    PARAVENT A SIX FEUILLES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER

    JAPON, XIXEME SIECLE

    JAPON, XIXEME SIECLE
    A décor de moineaux dans une forêt de bambous, signé Gyokusei dans le coin inférieur droit avec un cachet ; accidents.
    Dimensions d'un panneau: 174 x 57 cm. (68 ½ x 22 ½ in.), socle en métal laqué rouge

    A SIX-FOLD SCREEN, INK AND COLOUR ON PAPER
    JAPAN, 19TH CENTURY