Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 83

    PARTIE DE NECESSAIRE DE TOILETTE EN OPALINE DU XIXEME SIECLE

    De couleur 'bulle de savon' à décor or d'un semi d'étoiles, comprenant six flacons et leur bouchon (trois tailles différentes) et un pot à pommade (manque le couvercle); usures à l'or
    Hauteur des plus grands flacons: 13 cm. (5 1/8 in.) (13)

    A SET OF CONTINENTAL OPALINE TOILET BOTTLES AND COVER AND A POMMADE POT